Голосование

утвердить предложенный комплекс.

ДА
4 (36.4%)
НЕТ
7 (63.6%)
с ИЗМЕНЕНИЯМИ
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Обсуждаем пилотажный комплекс на следующий год.  (Прочитано 48339 раз)

Evgen

  • Гость
Раз пошла такая пьянка, тоже проголосовал  :)

briz_tomsk

  • Гость
мой сын летал в десять лет после месяца тренировок,

ИМХО:
Дети легче и быстрее учатся, разговор идет не о десятилетних участниках.
я так полагаю надо делить подгруппы каждый год будут новички которые не смогут отлетать новый комплекс. каждый год будут те кто его летал два раза эти профи будут говорить что им скучно летать старый надо, рости и развиваться . Надо все последовательно. Уйти на новый комплекс потерять группу новичков. пообщайтесь, есть определенное число готовых замахнуться на новый, вводите отдельную группу. и все! в итоге голосование выражет
----->количество людей готовых записаться в ту или другую подгруппу,<---------

а не вопрос менять или не менять комлплекс прошлого года.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2009, 17:52:13 от briz_tomsk »

Оффлайн SergeyFM

  • **
  • Сообщений: 90
  • +0/-0
    • Моделизм в Томске
логично вообще то....
----------------------------------
зальный F3P
----------------------------------

Оффлайн ASP

  • *
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
   Уважаемые  коллеги!! Хочу  высказать  своё  мнение: основываясь  на соревнования  в  Новосибирске  нельзя  сказать  что  все  пилоты  очень  хорошо  выполняют  комплекс  и  его  нужно  усложнять. Согласитесь  были очень  даже  наивные  ошибки  и  честно  говоря  не  было  идеальных  полётов (даже если  это  только  моё видение), поэтому  моё  предложение:  оставить  комплекс 2009г. ещё  на  два  года  для двух  туров (основная  группа  спортсменов), а  для  финала  в 2010г. определить выше показанный 2010г.(опытные  спортсмены) ,а  для  финала  в  2011г. можно  и  "тёмный"  комплекс  ввести  с  ознакомлением  за  30  минут  до  старта.
 Как  Ваше  мнение?

Оффлайн petr

  • *
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
Предложение интересное, надо подумать как следует, обсудить...

Оффлайн petr

  • *
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
Подумали, появились вопросы.
Два тура и финал, как будут распределяться , по месту проведения или по времени года?
И по "темному" комплексу немного подробней..

Оффлайн ASP

  • *
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
Я  имел  ввиду: на  каждых  соревнованиях  спортсмены  летают  по  два  тура (основа  для  всех) комплекс 2009г.,  по  результатам  двух  туров  определяетсся  группа  финалистов  этих  соревнований ( число  финалистов  нужно  определить  или  оговорить), которые  будут  бороться за  первенство  по  "тёмному"  комплексу.
  Под  "тёмным"  комплексом  понимаю  такой, который  составлен  из  знакомых  спортсмену  фигур ( думаю  можно  использовать  оба  комплекса, т.е. 2009  и  2010) но  выдавать  этот  комплекс  за  30 мин.
до  начала  финала.
  Хотя  для  простоты  можно  просто  оговорить  в  положении, что  финалисты   летают  комплекс 2010г.
  Ваши  мнения? 

Оффлайн SergeyFM

  • **
  • Сообщений: 90
  • +0/-0
    • Моделизм в Томске
Боюсь показаться трепачем, быстро меняющим свое мнение, но этот вариант более по душе!..
----------------------------------
зальный F3P
----------------------------------

Оффлайн petr

  • *
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
 Я думаю, такой вариант, будет предпочтительнее и для новичков и для опытных пилотов..

Оффлайн TRENER

  • Админы
  • *****
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
И кто будет этот темный комплекс готовить?????? И сколько после него останется целых моделей? У летчиков комплекс на приборном щитке висит, а у нас пилотировать на слух. Если кто то скажет, что он выучит комплекс из хотя бы 10 фигур, я буду долго смеятся. Идея с темным комплексом в авиамоделизме мертва. Я не буду участвовать в соревнованиях где предлагается темный комплекс. Хотелось бы узнать у предложившего это"а сам то он летал темный комплекс и представляет, что это такое?" Кстати летчикам комплекс раздают за 24 часа.

Оффлайн SergeyFM

  • **
  • Сообщений: 90
  • +0/-0
    • Моделизм в Томске
да, мне вариант с темным тоже не особо нарвится.. но ничего такого страшного в этом не вижу.. в Кемерво летали же так, приехали, дали комплекс ( правда не за 30 минут)  и все полетели..

а что бы страха не было - давайте примем на 2010 год комплекс, тот что летали в этом году и дело с концом, безо всяких финальных комплексов..
----------------------------------
зальный F3P
----------------------------------

Evgen

  • Гость
Этот комплекс совсем простой, не имеет ниодной сложной фигуры. Наличие сложных в выполнении фигур сразу показывает квалификацию пилота. Думаю, стоит его изменить или добавить что-то.

Зачем нам темные комплексы?! Если уж летать какие-то отдельные финальные комплексы, то летать Р-11. Пользы будет больше.

Оффлайн petr

  • *
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
Каждый имеет право на свое мнение. По поводу "темного" комплекса-это предложение одного человека, не обязательно его принимать и включать в положение. А вот чтобы два тура летать 2009, а в финале либо предложенный новый комплекс, либо P11- это,как мне кажется, лучше для большинства участников (возможно кроме опытных пилотов)

Оффлайн ASP

  • *
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
  Уважаемый  "тренер"  прочтите  название  темы!
  Думаю  нужно летать в  основе  комплекс 2009,  а  финалистам
   можно  и  2010    или   Р11,  но  это  нужно  решить  быстрее,
   чтобы  пилоты  готовились , если  страшен  " тёмный".
   Вот  смена  комплекса  каждый  год может  принести  больше
   вреда  чем  пользы!
    Фраза  о  отказе  учавствовать  в  соревнованиях  это  что
     шантаж  модератора  или  организатора?
    А  следующая  фраза  из  разряда  " сам  дурак"  и  флуд.
      За  сим   прощаюсь ,  обсуждайте.

Оффлайн jurist

  • *
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
Мне нравится смена комплекса и идея с "темным" комплексом.
Не смотря на это, я проголосовал за старый.
Не нужно пугать потенциальных участников сложностью.
По этой же причине я против "тёмных" комплексов.
А кому хочется стать профи F3A нужно учить официальные правила и официальные комплексы.