Автор Тема: модернизация аппы Турниги  (Прочитано 4447 раз)

Оффлайн petr

  • *
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
модернизация аппы Турниги
« : 29 Декабрь 2010, 19:25:36 »
Сегодня закончил работу по подсветке дисплея Турниги. сразу оговорюсь, идея не моя, подсмотрел на РЦД, мое только техническое исполнение.
Рассеиватель подсветки вырезал из рассеивателя портативного проигрывателя DVD, он оклеен белой пленкой, которую оставил. Торцы, которые при резке остались без пленки заклеил белой пленкой Оракал. Вдоль одной длинной стороны (на ней пленки нет) приклеил супермоментом шесть белых светодиов, светодиоды отпаял от световой ленты, которую ранее выписывал с ХС. Светодиоды соединил по два последовательно и затем три цепочки параллельно. У меня питание аппы от 2SLiPo, если аппа питается от 3SLiPo, то соединять последовательно по три светодиода. Запитал через общий резистор, хотя правильнее каждую цепочку питать через свой резистор. Микропорку, которая прижимает дисплей к корпусу, отклеил от платы и разрезал по толщине, тоесть уменьшил на толщину рассеивателя.
Замерил поточнее потребление аппы, Без подсветки потребляет 120 мА, с включенной подсветкой, при изменении U от 7.0 В до 8,4 В, ток меняется от132 мА до 143 мА
Ну и несколько фото в процессе изготовления и что получилось.

Оффлайн petr

  • *
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
Re: модернизация аппы Турниги
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2010, 19:27:21 »
не все фото прикрепил, добавляю еще.