Голосование

утвердить предложенный комплекс.

ДА
4 (36.4%)
НЕТ
7 (63.6%)
с ИЗМЕНЕНИЯМИ
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Обсуждаем пилотажный комплекс на следующий год.  (Прочитано 48340 раз)

Оффлайн TRENER

  • Админы
  • *****
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
Я ленивый и если мне представится выбор, я буду учить комплекс новичка, именно потому, что его учить не надо. А отлетать нормально P-11 за два с половиной месяца я все равно не смогу.

Оффлайн petr

  • *
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
Я понимаю, у организаторов соревнований есть проблемы с площадкой, спонсорами, финансами и т.д. и т.п., но от того летать 2010 + новичек или Р-11 + новичек, проблемы не изменятся.
Надо приходить к общему знаменателю и утверждать положение.

Оффлайн TRENER

  • Админы
  • *****
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
А Томичи будут проводить у себя соревнования?

Оффлайн SergeyFM

  • **
  • Сообщений: 90
  • +0/-0
    • Моделизм в Томске
Мне трудно что то обещать.
Планера скорее всего что проведем.. а вот пилотаж, как бы я небыл заинтересован в этом -пока под очень большим вопросом. Если удастся решить положительно вопрос со спонсорской поддержкой ( я пока работаю в этом направлени)- то естесвенно проведем. А пока  к сожалению я ни могу ничего обещать.
----------------------------------
зальный F3P
----------------------------------

Оффлайн SergeyFM

  • **
  • Сообщений: 90
  • +0/-0
    • Моделизм в Томске
Немного подведу свой итог.
Высказывания по тому ЧТО летать народ более-менее высказал. Те кто летали и надеюсь будут летать пилотаж на наших соревнованиях , тут на форуме , бывают далеко не все.
Я для себя опредился. Пусть окончательное слово по выбору полетного комплекса скажут организаторы. Летаем Р-11 и комплекс новичка - летаем его, если летаем комплекс 2009года и комплекс новичка - я с удовольствие полечу и его.
Но вот какой вопрос у меня появился. Александр Глинский в одной теме обмолвился о том: "...кто будет судить?" . Я поначалу этот вопрос пропустил мимо ушей, так всколзь ответил..  А вопрос то не простой. Если по комплексу 2009 года более - менее все вопросы утряслись, то что будет с Р-11 ?
Кто будет судить и по каким требованиям ? Если  2009 к нему особый претнзий нет, т.к мы учимся только, то что с Р-11? По ФАИшным требованиям или по нашим местечковым? Если Р-11 то и требования должны быть общие. Пора бы уже хоть примерно определится с этим вопросом, что бы знать к чему готовится, на что обратить внимание.
----------------------------------
зальный F3P
----------------------------------

Оффлайн petr

  • *
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
Здравствуйте уважаемые пилоты F3A и все. кто имеет к этому отношение. Что-то тема соревнований совсем заглохла, уже прошла  половина февраля, а с комплексом(комплексами) и с положением никаких подвижек, пора бы уже определиться.
 Уважаемая администрация сайта, примите волевое решение и определитесь с положением и это не только моя просьба, а по крайней мере нескольких реальных и потенциальных участников соревнований.

Оффлайн Андрей15

  • *
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
Комплексов будет два.
Для новичков, будет прошлогодний 2009года.
Для продвинутых пилотов, комплекс 2010 ( первый вариант)
Место провидения: Новосибирск, аэродром Мочище. Примерно в середине июля. ;)
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 16:56:37 от alex_gl »

Оффлайн petr

  • *
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
Ну все стало на места, теперь есть определенность, будем готовиться.
 Спасибо за оперативный ответ!!!

Оффлайн Андрей15

  • *
  • Сообщений: 14
  • +0/-0

В идеале хотелось бы, чтобы участники из других городов  поучавствовали в организации судейской коллегии.

Оффлайн SergeyFM

  • **
  • Сообщений: 90
  • +0/-0
    • Моделизм в Томске
Определились с датой ответных соревнований по пилотажу в Томске - 7-ое августа
----------------------------------
зальный F3P
----------------------------------

Оффлайн Андрей15

  • *
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
В Томске, какой будет комплекс?

Оффлайн SergeyFM

  • **
  • Сообщений: 90
  • +0/-0
    • Моделизм в Томске
я думаю мудрить не будем, то же что вы приняли, то и у нас будем  летать.
в перерыве можно  типа фристайла замутить
----------------------------------
зальный F3P
----------------------------------

Оффлайн Андрей15

  • *
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
Ваши судьи у нас не поучавствуют? ;)

Оффлайн SergeyFM

  • **
  • Сообщений: 90
  • +0/-0
    • Моделизм в Томске
От нас и  в прошлые соревнования в Томске  судил только Марат - остальные быи из приезжих участников. Я не смогу за него ответить, но узнаю.
----------------------------------
зальный F3P
----------------------------------

Оффлайн TRENER

  • Админы
  • *****
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
Для ознакомления