Автор Тема: 21 мая 2011г. Чемпионат Новосибирской области по авиамодельному спорту  (Прочитано 12722 раз)

Оффлайн alex_gl

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • +0/-0
21 мая 2011г. на поляне в Каменке пройдет открытый   Чемпионат  Новосибирской области по авиамодельному спорту,  в классе радиоуправляемых моделей планеров F5B/7 и воздушному бою   RC Combat Open Electro и RC Combat Scale Electro.
                                         Программа соревнований.
« 21 » мая в 09.30 прибытие участников к месту соревнований
                     09.30-10.00 регистрация участников.
                     10.00 - открытие соревнований, инструктаж участников и судей.
                     10.30 – 13.00 – старты моделей F5B и моделей воздушного боя.
                     13.00 – 13.30 –  показательные полеты.
                     13.30 – 17.30 – старты  F5B и моделей воздушного боя.
          18.00 – награждение победителей, закрытие соревнований

Оффлайн SergeyFM

  • **
  • Сообщений: 90
  • +0/-0
    • Моделизм в Томске
я занудой стал в последнее время..
прошу небольшое уточнение  по воздушному бою.
Цитировать
3.1.1.   Каждая секунда нахождения модели в воздухе после команды "Начало боя" и до команды "Конец боя" оценивается в одно очко.
т.е с командой "конец боя" секундомер останавливается и не нужно подгадывать посадку точно допустим в 29-30 сек - за эти 29-30 сек дополнительных очков не будет. Я верно понял?

и где приложение №5?..  ну ладно, я допустим знаю куда ехать - а если новички или просто зрители?
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 22:47:07 от SergeyFM »
----------------------------------
зальный F3P
----------------------------------

Оффлайн alex_gl

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • +0/-0
т.е с командой "конец боя" секундомер останавливается и не нужно подгадывать посадку точно допустим в 29-30 сек - за эти 29-30 сек дополнительных очков не будет. Я верно понял?
Да верно -правила максимально унифицированны с Кемеровской редакцией.  Отличие только: в проведении одного финального боя продолжительностю 5 мин. (иначе за день планера и бои не провести)

Проезд по проспекту Дзержинского до конца далее прямо по Каменскому Шоссе, пруд остается слева, далее на горку прямо, поле с левой стороны от дороги.
Схема проезда:
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 15:17:41 от alex_gl »

Оффлайн alex_gl

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • +0/-0
Видеоролик снятый и смонтированный Витором:
http://www.youtube.com/watch?v=4TrVx7RRvi4

Результаты:
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 17:20:15 от alex_gl »

Оффлайн SergeyFM

  • **
  • Сообщений: 90
  • +0/-0
    • Моделизм в Томске
Александр - вопрос на засыпку...
Цитировать
Участники тура разбиваются на группы 4-5 пилотов, лучший результат в группе 1000 очков – остальные в группе пропорционально лучшему.  На следующий тур группы перемешиваются.
что то я не наблюдаю нормальзации очков...
----------------------------------
зальный F3P
----------------------------------

ADAM

  • Гость

21 мая 2011г. на поляне в Каменке пройдет открытый   Чемпионат  Новосибирской области по авиамодельному спорту,  в классе радиоуправляемых моделей планеров F5B/7 и воздушному бою   RC Combat Open Electro и RC Combat Scale Electro.
1.1.2.   Победители соревнований определяются по сумме очков, набранных участниками в предварительных и финальном "бое".
Что то не сходится с итоговой таблицей... Я то не расстроился :) Всё, что можно, завоевал уже :) Кому нибудь другому обидно будет в следующий раз при таком раскладе.

Оффлайн Andrey68

  • *
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
Насколько я понял, правила были изменены на месте по настоянию кемеровчан.

Оффлайн alex_gl

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • +0/-0
что то я не наблюдаю нормальзации очков...

ага - тогда бы награждение было еще через пол часа
воздушный бой летали по кемеровской редакции правил.
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 10:54:08 от alex_gl »

Оффлайн Lainer

  • *
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
они хоть и были изменены , но не о нашему настоянию .
единственное - что у нас спросили про финал , мы ответили - что подсчет очков финале ведется отдельно !
и по нему выставляется результат соревнования.

а по сути , судейская бригада вместе с секретарем сработали на 2+ .
это моя личная оценка.
ибо ни о какой жеребъевке не могло быть и речи !
в принципе на это было указанно организаторам , посмотрим как они исправятся к осени .

Оффлайн Andrey68

  • *
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
...
а по сути , судейская бригада вместе с секретарем сработали на 2+ .
это моя личная оценка.
....
Вижу 2 варианта решения вашего недовольства:
1. Привозите с собой своих высококлассных судей и сектретаря. Я руками и ногами "за"!
2. Не нравится такой вариант, как есть - сидите дома.

Оффлайн Lainer

  • *
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
такими выражениями вы всех бойцов разгоните
и будет летать в пятером .
вам оно надо ?
по 1. пункту .
я постараюсь привезти с собой начальника старта , которого так желади видеть организаторы, так и не которые пилоты .
2. это типа , моя рука владыка , че хачу то и делаю ! .НЮ НЮ - с такими заявами вы просто будете сидеть с кружкой пива на поле и считать ворон\коршунов.  А не бойцов и планеристов в небе !

да и оценку я могу и в приниципе имею право поставить , ибо мой пост и мои полномочия мне это позволяют сделать.
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 09:19:58 от Lainer »

Оффлайн Andrey68

  • *
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
...
да и оценку я могу и в приниципе имею право поставить , ибо мой пост и мои полномочия мне это позволяют сделать.
Хочу быть правильно понятым. С оценкой себе, как секретарю, да и очень маленькой судейской бригаде, состоящей наполовину из девочек и детей, примерно согласен. Но суть не в этом. Хотите и умеете огранизовать проведение соревнований и судейство лучше - вперед. Помогайте. Все будут только рады, все выиграют от этого. А пока организацией занимается 1-2 человека, которые также являются и участниками, ждать резкого качественного скачка и критиковать, если что-то не нравится, не очень правильно.

Оффлайн SergeyFM

  • **
  • Сообщений: 90
  • +0/-0
    • Моделизм в Томске
а если не критиковать, то может сложится впечатление, что все и всем довольны и можно оставлять так как есть..
----------------------------------
зальный F3P
----------------------------------

Оффлайн Andrey68

  • *
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
а если не критиковать, то может сложится впечатление, что все и всем довольны и можно оставлять так как есть..
Совершенно верно! Но критика без конкретных предложений есть критиканство!

Оффлайн Lainer

  • *
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
стоп

я являюсь одним из организаторов стартов воздушного боя и сам же являюсь участником !
так же мой напарник , тоже организатор и тоже участник соревнований .
но нам это не мешает провести соревнования на должном уровне !
опыта в проведении у нас меньше чем у Вас , но у нас получается лучше , это могут подтвердить многие кто к нам приезжал и будет приезжать !

а вам я и не только я готов помочь но в меру своих сил !
и то если будут согласны организаторы .