Автор Тема: Положение по эл.планерам в 2010г по Новосибирску  (Прочитано 6591 раз)

Оффлайн SergeyFM

  • **
  • Сообщений: 90
  • +0/-0
    • Моделизм в Томске
У нас ребята интересуются - есть ли какое изменение на на 2010г или все остается по прежнему?
Я думаю будет интересно не только нам.
----------------------------------
зальный F3P
----------------------------------

Оффлайн TRENER

  • Админы
  • *****
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
Пока предложений по изменению правил не было. Если появятся будем рассматривать до апреля 2010.

Оффлайн SergeyFM

  • **
  • Сообщений: 90
  • +0/-0
    • Моделизм в Томске
до апреля????????????????

ребята, я в шоке..  в конце апреля вы решите что например акки емкостью свыше 2200мА вне закона -  и все, наш Владимр в пролете, а у него прямая заявка на победу..
 когда готовится то?  если технику менять придется - то нужно уже этим озаботится..
или оставляйте положение прежним или на худой конец до января нужно определится с основными параметрами. (я например за апрель просто по финансам не вытяну в случае чего смену планера под новые требования)
----------------------------------
зальный F3P
----------------------------------

Оффлайн TRENER

  • Админы
  • *****
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
Ну требования к технике точно никто менять не будет.

Оффлайн SergeyFM

  • **
  • Сообщений: 90
  • +0/-0
    • Моделизм в Томске
У меня такое предложене.
Может все же вернуться к правилам F5B7? по которым на России летают? А то велосипед изобретаем..
Липолины же вроде разрешены сейчас .
----------------------------------
зальный F3P
----------------------------------

Оффлайн alex_gl

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • +0/-0
два года уже летаем по более сложным правилам - зачем возвращаться то к устаревшим (полетное время 5 мин, одно включение двигателя до 1,5 мин, посадочные круги радиусом 5, 10 , 15 метров) ?

Наоборот есть мысль еще усложнить задачу для пилотов - проект изменений - включения двигателя запрещены после 5 мин полетного времени.  Требования к технике прежнее - батарея максимум 3S.

Оффлайн SergeyFM

  • **
  • Сообщений: 90
  • +0/-0
    • Моделизм в Томске
по емкости аккумов ограничение будет  или нет?
----------------------------------
зальный F3P
----------------------------------

Оффлайн alex_gl

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 205
  • +0/-0
На сезон 2010 ограничение в электропланерах к технике только одно  батарея: 7 банок Ni-Cd (Ni-Mh) или  Li-Pol максимум  3S. По емкости ограничения нет.
« Последнее редактирование: 15 Март 2010, 12:32:32 от alex_gl »