Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
11
Соревнования / Кемерово 4 ноября F3P, бой, гонки в зале
« Последний ответ от alex_gl 24 Октябрь 2017, 10:53:02 »
Соседи приглашают в гости на открытие зимнего сезона в зале :)
12
У меня небольшое уточнение.
Буквально вчера и сегодня  я общался с нашими летунами, о задал вопрос о лемитерах. И теперь есть вопрос на этом форуме. А в о КАКИХ лемитерах идет обсуждение?
Если о лемитерах, на которых сейчас летают F5J и их прошивка имеет доступ на ВСЕ соревнования - то я считаю что НАМ это сейчас не нужно. К ним еще считывающее устройство нужно...
А лемитеры те которые тупо отсекают мотор на 200м или через 30 сек - это все полумеры. Ни два ни полтора. У нашего Володи есть 10 шт таких. Мы хотели просто выдавать их на соревнованиях, и все будут в одинаковых условиях. Но почему то не со всяким регулятором они дружили. Мы как то все ж пробовали делать вылет с таким лемитером , когда еще летали на Каменке - из трех пилотов взлетели только двое..
 Лично мое мнение - на данном этапе она пока не нужны. Идти к этому нужно, Если кто то приедет с таким лемитером и будет хотя бы  3-4 пилота - то можно будет выделять их в отдельную группу.
А вот вариант с одновременным стартом по "гудку" - это я думаю здравая идея. Главное что никаких трудностей с этим нет. Старт -и вся группа взлетела.  И летая три тура в три группы можно на ровном месте сэкономить 45 минут от полетного дня.
13
Что то сомнение какое то на счет 3 шт....
14
И на много дешевле 3 куплю.
15
Планер на один сезон стоит 20000, как раз детишкам (миллионеров).
Можно подумать что электро планера дешевле.
16
Ещё совсем недавно проводились соревнования по планерам и гонкам. Теперь проводятся по воздушному бою и потом уже по планерам.
17
 сейчас металки разовьются и вытеснят наши планера.

ну да ну да а то они слабо развились. Планер на один сезон стоит 20000, как раз детишкам (миллионеров).
18
Да. в металках одновременный старт красиво смотрится... 
Но я думаю об вытеснении и разговора нет, это отдельное направление. Хотя мне очень по душе пришлось.
19
Я же не призываю к массовому старту, а к общему. Число судей останется тем же. Зато в пятёрке стартовавших появится азарт соревнований в реальном времени, а это для детишек как раз лучше, зрителям более мене будет понятно в чём суть соревнований. Звания и места мне ни к чему, а за детишек я обеими руками. Я так думаю, сейчас металки разовьются и вытеснят наши планера.
20
А судей где на всех взять. А стартовые площадки насколько растянуться? А оценка метео условий хотя бы в пределах 15 минут не играет роли. Не пойму желания ограничить класс по примеру F3J. Ну хотите одинаковой высоты взлета, летайте на леере. Стройте 4х метровые аппараты. Хочется званий и разрядов едте в Свердловск, там ежегодно проводятся соревнования F5J. У нас в области кворума на соревнованиях в любом случае не соберем для присвоения разрядов. А детишек всех с соревнований выгоним. Им бы без лимитера полететь.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10